Подведены итоги работы БУ "Канашская ЦРБ" за 2021 год

16 февраля в доме просвещения Канашской центральной районной больницы прошло традиционное мероприятие по подведению итогов работы медучреждения за 2021 год, а также обозначены задачи на 2022 год. Мероприятие прошло с участием начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Чувашской Республики Григорьевой Зои Алексеевны и главы администрации Канашского района  Михайлова Сергея Николаевича.

Главный врач Канашской центральной районной больницы Шерне Сергей Александрович рассказал об итогах работы медицинской организации за 2021 год - анализ состояния здравоохранения в районе, структуры и причины заболеваемости, а также ознакомил с основными целями и задачами на 2022 год.

«В целом за отчетный год Канашская центральная районная больница показала стабильную работу, в сфере медицинского обслуживания населения произошли определенные преобразования, укрепилась материально-техническая оснащенность ЦРБ, достигнуты положительные результаты в лечебно-профилактической помощи населению района. Плановые объемы по выполнению государственного задания и Программы государственных гарантий при оказании медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара, дневного стационара, в амбулаторно-поликлинической службе по обращениям в связи с заболеванием, неотложной медицинской помощи, по посещениям с профилактической целью.  Задача на 2022 год у нас масштабная – это начало строительства здания новой поликлиники». – пояснил главный врач.

Начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Министерства здравоохранения Чувашской Республики Григорьева Зоя Алексеевна отметила успехи здравоохранения Канашского района, указала на проблемные моменты и возможные пути их решения.

Также Григорьева Зоя Алексеевна поблагодарила коллектив Канашской центральной районной больницы,  пожелала всему коллективу крепкого здоровья и профессиональных успехов в 2022 году.

«Эпидемиологическая ситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией, существенно повлияла на формат и ритм вашей работы. Пандемия внесла коррективы и в жизнь каждого из нас. Но благодаря профессионализму  и слаженной работе, чуткому и внимательному отношению к людям,  вы  достойно справляетесь с поставленными задачами. За что хочется выразить искренние слова благодарности» - сказала Зоя Алексеевна, обращаясь к медикам района.

Глава Администрации Канашского района Михайлов Сергей Николаевич обратился к медицинским работникам со словами благодарности за самоотверженный труд, пожелав им дальнейших успехов в работе.

16 февраля 2022