Углубленная диспансеризация для переболевших COVID-19

Внимание!

С 1 июля 2021 года стала проводится углубленная диспансеризация граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

В первую очередь диспансеризацию нужно пройти тем, кто перенес COVID-19 в тяжелой или средней форме, через 2 месяца со дня выздоровления.

Первый этап углубленной диспансеризации проводится в целях выявления у граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19, признаков развития хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания и включает в себя:

1. Измерение насыщения крови кислородом (сатурация) в покое;

2. Проведение спирометрии или спирографии;

3. Общий (клинический) анализ крови развернутый;

4. Биохимический анализ крови;

5. Определение концентрации Д-димера в крови у граждан, перенесших среднюю степень тяжести и выше новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

6. Проведение рентгенографии органов грудной клетки (если не выполнялась ранее в течение года);

7. Прием (осмотр) врачом-терапевтом (участковым терапевтом, врачом общей практики);

8. Тест с 6 минутной ходьбой (при исходной сатурации крови 95% и больше в сочетании с наличием жалоб на одышку, отеки.

По результатам исследований врачи примут решение о направлении пациента на второй этап.

Второй этап диспансеризации проводится в целях дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания (состояния) и включает в себя:

1. Проведение эхокардиографии (по показаниям и назначению врача);

2. Проведение компьютерной томографии легких (по показаниям и назначению врача);

3. Дуплексное сканирование вен нижних конечностей (при наличии показаний по результатам определения концентрации Д-димера в крови).

Если у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация.

Для прохождения диспансеризации Вы можете обратиться к участковому врачу-терапевту или в кабинет диспансеризации. Через портал госуслуг Вы можете записаться на прием.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ

Приглашаем Вас на диспансеризацию по адресу: Чувашская Республика, Канашский район, село Шихазаны, ул. М.Сеспеля, 15 БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии, поликлиника

Часы работы кабинета медицинской профилактики (КМП) № :

в понедельник, среда, пятница с 08:00 до 16:00 ч., во вторник, четверг с 08:00 до 18:00 час., в субботу с 08:00 до 14:00 часов

Прикреплённое население по территориальному принципу может обратиться к врачу по месту жительства.

Часы работы участковых терапевтов, врачей ОП врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов :

в будние дни с 08:00 до 15:24 ч. , в субботу с 08:00 до 12:00 часов.

Телефон для справок: регистратура- 8(83533) 49-3-43, 49-3-47, 49-0-61

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!