Акция «Будь здоров!» прошла в БУ «Канашская ЦРБ им.Ф.Г.Григорьева»

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

С 7 по 11 апреля 2021года в БУ «Канашская ЦРБ» прошла Всероссийская акция «Будь здоров!».В рамках этой акции прошли различные мероприятия-проведен флешмоб активности (скандинавская ходьба, утренние зарядки), в общеобразовательных школах района прошли уроки здоровья с дебатами среди школьников «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым», в детской поликлинике организована площадка с выставкой-конкурсом детских рисунков «Здоровый образ жизни моими глазами», демонстрировались видеоролики на тему профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни, проводились школы активного долголетия, отказа от курения.

10 апреля 2021года медицинские работники больницы вышли на Всероссийскую акцию «10000 шагов», посвященную Всемирному Дню здоровья. Вместе со школьниками МБОУ «Шихазанская СОШ» прошли по маршруту Канашская ЦРБ-ФСК «Импульс»-Районный Дом Культуры. Центром акции явилась площадка перед ДК, где под зажигательную музыку выполняли целый комплекс упражнений для мыщц рук и ног, туловища. Среди участников акции были люди разных возрастов, которые надышались свежим воздухом и с удовольствием выполняли все упражнения.

Участников акции тепло приветствовали глава администрации Канашского района В.Н.Степанов, депутат Госсовета В.В.Иванов, главный врач Канашской ЦРБ С.А.Шерне, глава администрации Шихазанского сельского поселения В.Д. Руссков.

Все участники акции «Будь здоров!» получили заряд энергии и бодрости не только на весь день, но и на всю неделю.

10 апреля 2021