О проведении межведомственного рейда субъектов профилактики на территории Канашского района Чувашской Республики.

С целью профилактики детской и младенческой смертности, 01 апреля 2021года субъектами профилактики при администрации Канашского района был проведен межведомственный патронаж в семьи СОП. Комиссия в составе специалиста КДН и ЗП при администрации района, инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району, специалиста сектора по опеке и попечительству администрации района, специалиста БУ «Канашский ККЦСОН» Минтруда Чувашии, инспектора ОНД и ПР по г.Канаш и Канашскому району, специалиста по социальной работе БУ «Канашская ЦРБ им.Ф.Г.Григорьева» Минздрава Чувашии посетила 10 семей Байгильдинского, Ачакасинского, Янгличского сельских поселений. На сегодняшний день таких семей на территории Канашского района насчитывается 177(в том числе семей с детьми первого года жизни 8), детей в них – 385. Специалистами проведены профилактические беседы о вреде алкоголя и о безопасности детей в быту. Родители в очередной раз были предупреждены об административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение и уклонение от исполнения родительских обязанностей.

01 апреля 2021