Средне- Кибеченская врачебная амбулатория

Адрес 429310, Чувашская Республика, Канашский район, д. Средние Кибечи, ул. Гагарина, д. 4.
Средне- Кибеченская ВА 8 (83533) 6-21-25

СÑ?еднекибеÑ?Ñ?коге Ð?Ð?Ð?Ð?

Заведующая ВА – Мерескина Марина Юрьевна.
Медсестры: Егорова Людмила Геннадьевна, Захарова Лариса Николаевна, Иванова Алена Алексеевна, Чернова Алена Алексеевна, Сидорова Надежда Витальевна.

Часы работы:
08.00 - 15.00 – понедельник-пятница
08.00 - 12.00 – прием в офисе и процедуры
12.00 - 13.00 – обеденный перерыв
13.00 - 15.00 – обслуживание вызовов на дому и патронаж
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Адрес расположения ОВОП: 429310, Чувашская Республика, Канашский район, д. Средние Кибечи, ул. Гагарина, д. 4.
Радиус обслуживания – 5 км. Расстояние до ЦРБ – 25 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 5 км.
Территория обслуживания: Челкумаги, Малые Кибечи (Березовка), Средние Кибечи, Задние Яндоуши (Высоковка), Передние Яндоуши, Тюлькой, Нижние Кибечи, Нижнее Девлизерово (Верхнее Девлизерово).

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001558 от 10 октября 2016 г., выданной МЗ ЧР.

ВА имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

Отделение общей врачебной практики (семейной медицины) осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: «Активного долголетия», «Артериальной гипертонии», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Хроническая сердечная недостаточность».

Общая численность обслуживаемого населения: 3057 человек.

Демографические показатели на участке (на 1 тысячу населения)

2016г

Рождаемость

8,5

Смертность

15,0

Младенческая смертность

Естественный прирост

-6,5

Социальная структура участка

2016 г.

взрослого населения

дети

Инвалидов по заболеванию

Женщины фертильного возраста

ИВОВ

Ликвидаторы Чернобыльской аварии

Воины интернационалисты

Вдовы военнослужащих

Ветераны труда

Ветераны тыла

История: открытие ОВОП было 2003 г.