Караклинская врачебная амбулатория

Адрес 429321, ЧР, Канашский район, с. Караклы, ул. Молодежная, д. 12.
Караклинская ВА 8 (83533) 60-1-39

Заведующая ВА – Диканеева Разина Гарефтдиновна.
Медсестры ВА: Никифорова Валентина Алексеевна, Белоусова Светлана Михайловна, Грачева Валентина Николаевна.

Часы работы:
08.00 - 15.00 – понедельник-пятница
08.00 - 12.00 – прием в офисе и процедуры
12.00 - 13.00 – обеденный перерыв
13.00 - 15.00 – обслуживание вызовов на дому и патронаж
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Адрес расположения СВА: 429321, ЧР, Канашский район, с. Караклы, ул. Молодежная, д. 12.
Радиус обслуживания – 7 км. Расстояние до ЦРБ – 15 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 7 км.
Территория обслуживания: с. Караклы, Аксарино, Юманзары, Маяк, Кашкар Сирма.

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001558 от 10 октября 2016 г., выданной МЗ ЧР.

ВА имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

Отделение общей врачебной практики (семейной медицины) осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: «Активного долголетия», «Артериальной гипертонии», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Хроническая сердечная недостаточность».

Общая численность обслуживаемого населения: 1519 человек.

Демографические показатели на участке (на 1 тысячу населения)

2016 г.

Рождаемость

16,4

Смертность

17,1

Младенческая смертность

Естественный прирост

-0,7

Социальная структура участка

2016 г.

взрослого населения

дети

Инвалидов по заболеванию

Женщины фертильного возраста

ИВОВ

Ликвидаторы Чернобыльской аварии

Воины интернационалисты

Вдовы военнослужащих

Ветераны труда

Ветераны тыла

История: открытие СВА было в 2012 г.