Дальне- Сорминская врачебная амбулатория

Адрес 429310, Чувашская Республика, Канашский район, д.Дальние Сормы, ул.Шоссейная, д.7.
Дальне- Сорминская ВА 8 (83533) 6-74-14

0-kartaД.Сорминское ООВП

Заведующая ВА – Федотова Татьяна Владимировна.
Медсестры: Тимофеева Наталия Николаевна, Смирнова Елена Геннадьевна, Антонова Ольга Юрьевна.

Часы работы:
08.00 - 15.00 – понедельник-пятница
08.00 - 12.00 – прием в офисе и процедуры
12.00 - 13.00 – обеденный перерыв
13.00 - 15.00 – обслуживание вызовов на дому и патронаж
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Адрес расположения СВА: 429310, Чувашская Республика, Канашский район, д.Дальние Сормы, ул.Шоссейная, д.7.
Радиус обслуживания – 10 км. Расстояние до ЦРБ – 15 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 5 км.
Территория обслуживания: Ближние Сормы (Зеленовка), Дальние Сормы, Шоркасы (Пожарбоси, Яшкильдино), Кошноруй, Шигали (Аслды Ялы, Ямбахтино, Малая Андреевка).

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001558 от 10 октября 2016 г., выданной МЗ ЧР.

ВА имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

Сельская врачебная амбулатория осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: «Активного долголетия», «Артериальной гипертонии», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Хроническая сердечная недостаточность»

Общая численность обслуживаемого населения: 2051 человек.

Демографические показатели на участке (на 1 тысячу населения)

2016 г.

Вдовы военнослужащих

Ветераны труда

Ветераны тыла

История: открытие СВА было в 2004 г.