Тобурдановская врачебная амбулатрия

Адрес 429310, Чувашская Республика,Канашский район,с.Тобурданово,ул.Советская,д.76 б
Тобурдановская ВА 8(83533)61-3-72

Тобурдановское ООВП

Заведующая ВА

Медсестры: Петрова Надежда Николаевна, Максимова Галина Николаевна, Изенгеева Татьяна Николаевна, Цапина Вера Алексеевна, Соколова Елена Ивановна, Кузнецова Татьяна Михайловна.

Часы работы:
08.00 - 15.00 – понедельник-пятница
08.00 - 12.00 – прием в офисе и процедуры
12.00 - 13.00 – обеденный перерыв
13.00 - 15.00 – обслуживание вызовов на дому и патронаж
Суббота – с 8.00 до 12.00
Воскресенье – выходной день

Адрес расположения: 429322, ЧР, Канашский район, с. Тобурданово, ул. Советская, д. 76А.
Радиус обслуживания – 5 км. Расстояние до ЦРБ – 30 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 5 км.
Территория обслуживания: с. Тобурданово, Новые Шальтямы, Яманово.

Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001558 от 10 октября 2016 г., выданной МЗ ЧР.

ВА имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

Участковая больница осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: «Активного долголетия», «Артериальной гипертонии», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Хроническая сердечная недостаточность».

Общая численность обслуживаемого населения: 1986 человек.

Демографические показатели на участке (на 1 тысячу населения)

2016 г.

Вдовы военнослужащих

Ветераны труда

Ветераны тыла

История: открытие участковой больницы было в 2005 г.