Среднетатмышская врачебная амбулатория

Адрес 429342, Чувашская Республика,Канашский район,д.Средние Татмыши,ул.Больничная,д.12
Среднетатмышская ВА 8(83533)61-5-55

0-kartaСр.Татмышская УБ

Заведующая ВА – Яковлева Любовь Анатольевна.
.
Медсестры: Иванова Тамара Михайловна, Ярлова Валентина Михайловна, Петрова Валентина Петровна, Иванова Зоя Николаевна, Григорьева Эвелина Анатольевна, Константинова Светлана Александровна, Яковлева Нина Лукинична, Яковлева Любовь Николаевна, Германова Ольга Юрьевна, Касмакова Оксана Германовна, Николаева Лариса Николаевна, Кудрявцева Марина Гурьевна.

Адрес расположения УБ: 429342, Чувашская Республика, Канашский район, д. Средние Татмыши, ул. Больничная, д. 12.
Радиус обслуживания – 15 км. Расстояние до ЦРБ – 40 км. Расстояние до ближайшего ЛПУ – 5 км.
Территория обслуживания: д. Нижние Татмыши, Средние Татмыши, Богурданы, Новые Шорданы, Янгличи, Елмачи, Сив Сирма, Чагаси, В. Яндоба, Мокры.
Медицинская деятельность осуществляется на основании лицензии № ЛО-21-01-001558 от 10 октября 2016 г., выданной МЗ ЧР.

ОВОП имеет следующие кабинеты: доврачебный, кабинет приема врача, смотровой, процедурный/прививочный, кабинет здорового ребенка, кабинет профилактики, дневной стационар, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты оснащены медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарем.

Участковая больница осуществляет следующие функции:
1. Осуществление первичной медико-санитарной помощи по принципу общей врачебной практики (семейной медицины).
2. Осуществление санитарно-гигиенического образования; консультация членов семьи по вопросам формирования здорового образа жизни.
3. Осуществление профилактической работы, направленной на выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска путем диспансеризации прикрепившегося контингента в установленном порядке, в том числе детей, инвалидов, лиц старших возрастных групп.
4. Направление больных на консультации к специалистам для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям.
5. Организация и проведение лечения пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
6. Осуществление патронажа беременных женщин и детей раннего возраста, в том числе новорожденных, в установленном порядке.
7. Организация и проведение противоэпидемических мероприятий и иммунопрофилактики в установленном порядке.
8. Выдача заключения о необходимости направления пациентов по медицинским показаниям на санаторно-курортное лечение.
9. Осуществление наблюдения за пациентом на всех этапах оказания медицинской помощи.
10. Организация совместно с органами социальной защиты медико-социальной помощи семье для социально незащищенных групп населения: одиноким, престарелым, инвалидам, хроническим больным, нуждающимся в уходе.

Работа Школ здоровья: «Активного долголетия», «Артериальной гипертонии», «Бронхиальная астма», «Сахарный диабет», «Хроническая сердечная недостаточность».

Общая численность обслуживаемого населения: 3453 человек

Демографические показатели на участке (на 1 тысячу населения)

2016 г.

Рождаемость

9,5

Смертность

12,7

Младенческая смертность

Естественный прирост

-3,2

Социальная структура участка

2016 г.

взрослого населения

дети

Инвалидов по заболеванию

Женщины фертильного возраста

ИВОВ

Ликвидаторы Чернобыльской аварии

Воины интернационалисты

Вдовы военнослужащих

Ветераны труда

Ветераны тыла

История: открытие участковой больницы состоялось в 2004 г.