Открытие ФАП-а в Канашском районе!

Для жителей д. Кармамеи в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", открыт модульный фельдшерско-акушерский пункт.
Сегодня приняли участие в открытие нового модульного ФАПа в д. Кармамеи Глава Чувашии Николаев Олег Александрович, Степанов Владимир Геннадьевич – министр здравоохранения Чувашской Республики, Шерне Сергей Александрович – глава Канашского района, главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии, Степанов Владимир Николаевич – глава администрации Канашского района, Антонова Наталия Геннадьевна – заведующий ФАП. В рамках реализации национальных и региональных программ в Чувашской Республике реализуются мероприятия по обеспечению доступности медицинской помощи для сельских жителей.
В новом фельдшерско-акушерском пункте достаточно места для осуществления первой медицинской помощи. В нем имеется кабинет приема фельдшера, совмещенный со смотровым кабинетом, процедурный кабинет, прививочный кабинет, ожидальная комната для посетителей, помещение персонала, помещение для хранения лекарственных средств, помещение для хранения уборочного инвентаря, санузел, тамбур, теплогенераторная, то есть в новом ФАПе созданы все условия для получения жителями быстрого и качественного медобслуживания на начальном этапе.

17 ноября 2020