ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАНАШСКОГО РАЙОНА ПОСЕТИЛ ЦЕНТРАЛЬНУЮ РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ

В среду, 05  сентября глава администрации Канашского района Владимир  Степанова   посетил с рабочим визитом   БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии, где  встретился с    главным врачом  Сергеем Шерне,  заведующей районной поликлиникой Наталией Беляевой  и заведующим хирургическим отделением   Вагизом Ямалиевым. Главный вопрос повестки дня касался  завершения капитального ремонта  лечебного корпуса терапевтического отделения и его готовность к сдаче в эксплуатацию.

Начался визит с посещения  приёмного отделения  лечебного корпуса, затем глава районной администрации поднялся на новом пассажирском лифте и оценил проделанную работу на   втором и третьем этажах терапевтического корпуса. Сергей Шерне  продемонстрировал   результаты выполненных работ по  капитальному ремонту   и сообщил, что финансирование капитального ремонта проводилось за счет Республиканского бюджета, дополнительно - из внебюджетных средств  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии,    на объекте  освоены  более  11 миллионов рублей.

«В ходе капитального ремонта терапевтического  корпуса осуществлена перепланировка помещений с  внутренними отделочными работами», -  рассказал  главный врач  Сергей Шерне.   Заменены внутренние системы отопления, канализации, водопровода.  Установлены пассажирский и грузовой лифты, новые окна и двери. Приведены в порядок эвакуационные выходы и благоустроена прилегающая территория.  Параллельно ведется закупка и завоз необходимой мебели.

В целом, руководитель  района остался доволен ремонтными работами, однако  им были высказаны ряд замечаний   по качеству    выполненных  ремонтных    работ.

Визит в больницу закончился в кабинете у главного врача  Сергей Шерне.  «В случаях выявления недостатков в ремонтных работах, я предлагаю требовать от подрядчиков  безвозмездного их устранения», - подчеркнул глава администрации Канашского района  Владимир Степанов.

Участники встречи  сошлись во мнении, что проводимый капитальный ремонт позволит создать благоустроенные условия и высокое качество лечения  в  Канашской центральной районной больнице.

ВизитГлАдмРайона-04.09.18 025 (17)
(JPG,   4 mb)