В КАНАШСКОЙ ЦРБ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

В Канашской ЦРБ  прошло торжественное мероприятие, посвящённое    районным медикам   старшего поколения.  Здесь  никогда не забывают своих врачей, медсестёр, санитарок и технический персонал, ушедших на заслуженный отдых, кто всю свою жизнь посвятил медицине. Для них  это   возможность вновь побывать в родных стенах, и  встретиться с теми, с кем плечом к плечу прошли нелёгкий трудовой путь.

В этот день в актовом зале Канашской ЦРБ царило праздничное и весёлое настроение. Такие встречи всегда отличаются особым теплом и искренностью.  Поздравления принимали  более  пятидесяти сотрудников учреждения, трудовой стаж которых  составляет десятки лет,  а также те, кто ушёл на пенсию, но чьи имена  вошли в историю Канашской ЦРБ.

Со словами уважения и благодарности за большой вклад в становление и развитие больницы к старшему поколению   обратился главный врач Сергей Шерне: «Поздравляю Вас с Международным днём пожилого человека! Это праздник добрый повод для нас, чтобы сказать, как мы Вас ценим и уважаем! Спасибо Вам за Ваш труд, за ваш опыт, за вашу доброту!». Как отметил  Сергей Шерне,   эти встречи особенно полезны для нового, молодого поколения медработников,  как  возможность обогатиться бесценным опытом  и знаниями своих старших коллег.

С приветственными словами к собравшимся почётным гостям также обратился заместитель главы администрации Канашского района Максим Андреев.  Он сердечно поздравил  районных медицинских работников старшего поколения, большая часть молодости и трудовой деятельности которых выпала на трудные годы, поблагодарил  руководство больницы за теплый и радушный приём и прекрасную организацию желанного праздника.

Поздравления, пожелания здоровья и слова благодарности звучали для районных медработников – ветеранов.  Медицинские работники старшего поколения за чашкой чая смогли душевно пообщаться с соратниками и друзьями, которых давно не видели, а также поделиться  своими яркими воспоминаниями за годы совместной работы.

Праздничное мероприятие  в честь Дня пожилых украсило выступление самодеятельных артистов – творческого коллектива клубного формирования Караклинского сельского дома культуры,  вокального ансамбля  «Вăта».

28 сентября 2018