Лучшие медицинские работники Канашского района принимали поздравления и заслуженные награды

В сентябре 2018 года  Канашской центральной районной больнице исполнилось 145 лет. Коллектив  Канашской  ЦРБ  принял поздравления    со 145 – летним юбилеем и отметил лучших.

«Примите  нашу  благодарность и низкий поклон за ваш кропотливый труд, золотые руки и  высокий профессионализм на благо людей, а также искренние пожелания добра, благополучия и  успехов.  Проявляя терпение и чуткость, отдавая всего себя и частичку своей  души, вы помогаете своим пациентам победить недуги, сохранить здоровье и заново обрести себя. Ваше милосердие дарит надежду, помогает легче переносить боль и страдание. Особо тёплые   слова благодарности — ветеранам учреждения, людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим своему благородному делу», - сказал главный врач центральной районной больницы  Сергей Шерне.

Как отметил Сергей Шерне, самая значительная часть  созидательной эпохи в истории районной больницы выпала на долю   главного врача Ф.Г. Григорьева, талантливого организатора здравоохранения, преобразователя с неиссякаемой энергией, подставившего свои плечи под всю тяжесть районного здравоохранения на долгие  39 лет.

На торжественном мероприятии   в честь юбилея также прошло награждение лучших сотрудников ЦРБ за многолетний добросовестный труд в системе районного здравоохранения и высокий профессионализм. Более  сорока работников районной больницы были награждены Почётными грамотами и  поощрены благодарностями.

В ходе подготовки к знаменательной дате  коллективы   отделений  провели большую подготовительную работу, собрали богатый материал по истории здравоохранения  Канашского района.  Людьми, не равнодушными к истории своего учреждения, созданы альбомы и стенды с фотографиями,  фамилиями врачей, фельдшеров, медицинских сестёр и санитарок в разные периоды жизни больницы.

Подобные мероприятия просто необходимы, они объединяют и сплачивают коллектив.

25 сентября 2018