В КАНАШСКОЙ ЦРБ ЗАВЕРШАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

В  Канашской центральной районной больнице  подошли к завершению   ремонтные работы  терапевтического корпуса.

В числе приоритетов  на данном объекте  были обозначены ремонт кровли, замена оконных и дверных блоков, систем освещения,  отопления,  водоснабжения и канализации, электромонтажные и отделочные работы, обновление палат для пациентов, а также установка  пассажирского и грузового  лифтов.

И вот, большая часть работ позади. Терапевтическое отделение сияет чистотой и свежестью, скоро   встретит очередных пациентов. На повестке уже стоит вопрос   благоустройства прилегающей  территории.  По словам  главной медицинской сестры Лидии Герасимовой   районную   больницу невозможно представить без   тенистого сада,   аккуратных дорожек для прогулок, зеленых газонов и цветочных клумб.  Поэтому,   для создания благоприятных условий   пациентам,  под её  чутким руководством идут активные  работы по благоустройству территории. В настоящее время перед терапевтическим корпусом укладывается и выравнивается  свежий чернозём, планируется посадка   кустарников и разбивка клумб.

Как пояснил главный врач Сергей Шерне, финансирование капитального ремонта проводилось за счет Республиканского бюджета, дополнительно - из внебюджетных средств  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии,    освоены  более  11 миллионов рублей.

«Реконструкция лечебного учреждения и обновление медицинской техники проводится  по плану развития  районного здравоохранения. Её главная цель – повысить качество и доступность медицинской помощи для всех жителей  Канашского района. Сделано немало. Но на этом работы по  развитию районного здравоохранения  не заканчиваются. Планов много», -  подытожил  Сергей Шерне.

30 августа 2018