ОНКОЛОГИ ПРОВЕДУТ ВЫЕЗДНОЙ ПРИЁМ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ

22 августа в рамках года борьбы с онкологическими заболеваниями   специалисты - онкологи Республиканского клинического онкологического диспансера проведут выездной прием в БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии.  Все желающие смогут получить медицинские консультации врачей онкологов  и  клинического психолога, сдать анализ на ПСА  в  кабинете  № 32  районной поликлиники.

На  консультационную помощь приглашаем пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов, состоящих на онкоучете, но в силу разных причин, не посещавших онкодиспансер более 2 лет.

Врач – онколог   Евгений Романова  отмечает,  что  своевременная диагностика и лечение дают шанс на выздоровление. Кроме того, пациенты, которые находятся на диспансерном учёте, получат консультации высококвалифицированных специалистов, не выезжая в город  Чебоксары.  По его словам   помощь не ограничится только консультациями и рекомендациями. В случае необходимости, по показаниям,  пациенты получат направления на обследование и лечение в республиканский диспансер, в том числе, и для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Заместитель главного врача по медицинской  части  Валентина Герасимова отмечает, что выездной прием  проводятся уже второй год и  направлено на активное выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях и улучшение доступности медицинской специализированной помощи.   По её  мнению, качественное  наблюдение  за  состоянием здоровья   онкобольных поможет добиться хороших результатов лечения, увеличить продолжительность и качество их жизни.

20 августа 2018