Районные медики приняли участие в праздновании Дня Победы

9 мая в селе Шихазаны  в параде, посвященном 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., приняли участие и медработники  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии. В рамках всероссийской акции  «Бессмертный полк» торжественным строем,   с цветами, флагами и портретами родных и близких – участников Великой Отечественной войны они прошлись по центральной улице  села Шихазаны.

Руководители и сотрудники  районного здравоохранения   приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов к  монументу «Солдату-победителю»

Праздничные  мероприятия   завершил  районный военно-патриотический смотр - конкурс  строевой подготовки.  В нем приняли участие   команды  образовательных учреждений, предприятий  и  организаций  Канашского района.  Команды

показали навыки своей  строевой подготовки и продемонстрировали прохождение торжественным маршем.

По итогам смотра - конкурса лучшую дисциплину и подготовку,  свою  выправку и стать, умение четко выполнять элементы строевой подготовки,  показала  команда  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии  во главе  лучшего командира   врача – терапевта Александра Русакова  и  заслуженно   заняла  первое место.   Уроженец села Шихазаны, член правления Московской региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» Вячеслав  Ильин вручил команде – победительнице почётный приз.

По  единому мнению всех медицинских работников  Канашского района:   здоровый человек – здоровая нация –  сильное  и непобедимое  государство.     Здоровье  каждого жителя  района, наши  крепкие семьи являются основой нашего  могучего государства.  Очень важно помнить, что только наша личная ответственность за всё, включая собственное здоровье и благополучие, приведёт к укреплению   экономической  и  оборонной мощи  России.

09 мая 2018