В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ

11  мая  в преддверии Международного дня медицинской сестры  в  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии состоялось чествование медицинских сестёр.

С профессиональным праздником тепло поздравили  главный врач Сергей Шерне  и  главная медицинская сестра Лидия Герасимова. Они  особо отметили, что это общий  праздник как  для врачей, так и  для фельдшеров, медсестер,   лаборантов, младший персонал  и всех работников хозяйственной части больницы.  Выступавшие  пожелал всем света и добра,  душевного тепла и благополучия, счастья и здоровья.

Много добрых слов и пожеланий в адрес медицинских  сестёр  прозвучало от председателя первичного профсоюзного комитета работников здравоохранения  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии  Ирины Ефимовой.

По традиции, в этот день вручается много наград, не стало исключением и сегодняшнее торжество. Так, почётными грамотами главы администрации Канашского района Чувашской Республики за многолетний  добросовестный труд и высокий профессионализм в работе  награждены:

Александрова Галина Владимировна -  медицинская сестра  поликлиники;

Афанасьева Людмила Алексеевна - медицинская сестра   по физиотерапии  физиотерапевтического отделения;

Кузьмина Вера Егоровна - медицинская сестра     палатная (постовая) хирургического отделения;

За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения,   высокое  качество работы и  профессионализм почётными грамотами  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии  награждены:

Андреева Галина Александровна - медицинская сестра     палатная (постовая) хирургического отделения;

Захарова Ирина  Валентиновна - медицинская сестра участковая  детской поликлиники;

Кузьмина Валентина Васильевна -  медицинская сестра     палатная (постовая) педиатрического отделения;

Кучерова Татьяна Анатольевна - медицинская сестра      стоматологического отделения;

Михайлова Елена Олеговна – старшая медицинская сестра поликлиники;

Платонова Ирина Николаевна - медицинская сестра – анестезист анестезиолого-реанимационного отделения;

Фёдорова Людмила Васильевна - медицинская сестра     палатная (постовая) терапевтического отделения;

Филиппова Любовь Германовна - медицинская сестра     палатная (постовая) терапевтического отделения;

Яковлева Зоя Ивановна - медицинская сестра     палатная (постовая)  инфекционного отделения;

Сергей Шерне и  Ирина Ефимова поздравили главную медицинскую сестру Лидию Герасимову в  связи с  профессиональным праздником и  совпавшим  днём рождения.  «Преданность сестринскому долгу, ответственность, постоянное стремление к применению новых технологий в оказании медицинской помощи пациентам – эти качества характеризуют работу главной медсестры Лидии Герасимовой  и  всего медсестринского  коллектива», – произнес  Сергей Шерне.

Кроме того, председатель первичного профсоюзного комитета работников здравоохранения  БУ «Канашская  ЦРБ»  Минздрава Чувашии  Ирина Ефимова вручила ценные  подарки  старшим медицинским сёстрам  отделений больницы

Подарком для  медицинских сестёр стал  праздничный концерт.  Под благодарные аплодисменты прозвучали музыкальные поздравления в исполнении работников культуры  Чувашской Республики: Светланы Карсаковой, Алексея Шадрикова,  Альбины Федорова –Парчакан.

Уважаемые медицинские сёстра!   От всей души выражаем вам благодарность за каждодневный труд на благо здоровья жителей  Канашского района и ваши беспокойные сердца, за вашу    нравственность, честность, выносливость, терпение и милосердие. С профессиональным праздником вас!

11 мая 2018