ПРЕДСТАВИТЕЛИ БУ «КАНАШСКАЯ ЦРБ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ 1 МАЯ

1  мая активисты БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева»     на  центральной площади г. Канаш  вместе   со  студентами и школьниками образовательных учреждений города, представителями трудовых коллективов и общественных движений,   приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда.

В  особой атмосфере солнечной  погоды и прекрасном настроении  прошли традиционный первомайский   митинг,  интересная концертная программа  с  танцевальными  и песенными  номерами.

По  мнению  главного врача Сергея Шерне,  этот праздник  с детства связан с весной, теплом    и  человеком  труда, который  создаёт  будущее  нашего  города, района, республики  и  России  в целом.

Праздничные мероприятия  завершила  60-ая  легкоатлетическая эстафета на призы  газета «Канаш», посвящённая  73-ей  годовщине  Победы  в  Великой  Отечественной  войне  1941-1945 гг.,  и  проведённая  в  рамках  Фестиваля спорта прессы  Чувашии  памяти  А. И. Владимирова

От  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева»    выступили  две команды. Мужскую команду возглавил  главный врач Сергей Шерне.  Вместе с ним 400 метровую  эстафету  пробежали  Александр  Русаков   врач – терапевт  поликлиники  и  Александр Петров – врач – стоматолог  детской стоматологической поликлиники. Такую же  эстафетную  дистанцию  штурмовала  и  женская сборная команда  районной больницы  в составе  Елены  Кузьминой – специалиста по кадрам,  Олеси Васильевой – медицинской сестры Сугайкасинского ФАП  и  Татьяны Петровой – уборщика производственных и  служебных  помещений.

Команда  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева» заняла третье место в 60-ой  легкоатлетической  эстафете    и  награждена  грамотой за спортивные  достижения.

По  мнению  постоянного  участника  Александра  Русакова,    подобные соревнования  с  участием  взрослых  и  школьников  способствуют  укреплению  здоровья,  формированию  всесторонне  развитой  личности  и  популяризации  здорового образа жизни.   Районные медики советуют с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье. Если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущее поколение будет более здоровым и развитым   личностно, интеллектуально, духовно,   и физически.

01 мая 2018