Всемирный День здоровья.

"Здоровье для всех" - это глобальная стратегия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по развитию здоровья, принятая в 1980 году всеми 189 странами – членами ВОЗ.

В 1998 году была принята новая версия стратегии - "Здоровье для всех в 21 веке", главной целью которой является достижение максимально возможного уровня здоровья всех жителей регионов мира.

Одна постоянная цель заключается в достижении полной реализации всеми людьми их «потенциала здоровья».

07.04.2018 г. в бюджетной организации Чувашской Республики «Канашская центральная районная больница имени Ф.Г.Григорьева» Министерства здравоохранения Чувашской Республики провели мероприятия посвященные ко Всемирному Дню здоровья:

1) Прогулка пациентов и работников совместно с врачем Шерне Сергеем Александровичем на территории больницы;

2) Флешмоб с работниками стоматологического отделения совместно с инструктором по лечебной физкультуре Софроновой Ларисой Валерьевной;

3) Ознакомление заведующих фельдшерско- акушерских пунктов на семинаре о здоровом образе жизни и о здоровом питании заведующей фельдшерско- акушерскими пунктами Степановой Людмилой Алексеевной;

4) Ознакомление и раздача листовок о «Основных принципах «Здоровье для всех в 21 веке».

Главной целью для нашей организации является показать всем пациентам незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять здоровье и укреплять его.

Подробнее: http://www.who.int/campaigns/world-health-day/2018/ru/

07 апреля 2018