20 МАРТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРОШЛА ОБЩЕБОЛЬНИЧНАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПЛАНЁРКА

20 марта  в  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева»  Министерства здравоохранения Чувашской Республики в рамках регулярной работы прошла очередная врачебная  планёрка.   В совещании под председательством  главного врача  Сергея Шерне обсудили  итоги  инфекционной и паразитарной  заболеваемости  за 2017 год.   По словам специалистов  в  Канашском районе  в 2017 году эпидемиологическая обстановка по инфекционной заболеваемости оставалась стабильной.  В  структуре заболеваемости  доля  ОРВИ  составила  67,4%,  ОКИ  - 12,2%.  Зарегистрирован  1 случай  острого  вирусного гепатита  А (ОГА),  а  в группе инфекций, «управляемых» средствами вакцинопрофилактики, -1 случай  коклюша.

Районные медики отметили  также   снижение заболеваемости  по  социально  обусловленным  инфекциям  (туберкулёз, гонорея,  сифилис).

При этом  отмечается  рост  паразитарных заболеваний:  зарегистрированы  2  случая  описторхоза  и  7  случаев токсокароза.

Планы  иммунизации  населения района  в рамках  Национального  календаря  профилактических  прививок  выполнен.

Ещё одной темой  планёрки  стал   анализ  летальных исходов в стационаре с заполнением соответствующих  протоколов.    При этом  заместитель главного врача по медицинской  части  Валентина Герасимова  особо  обратила внимание коллег  на своевременность представления  данных  протоколов.

Участники  планёрки  обсудили  также    показатели  выполнения  государственного  задания.  Заместитель главного врача по  обслуживанию  населения района Инесса Бычкова  ознакомила  с  предварительными  итогами  и   привела  показатели    оценки выполнения  госзадания по объему и качеству, которые учреждение запланировало исполнить до конца    первого  квартала.

Одним из ключевых вопросов   на  планёрке  стал  проект «Во имя пациента». По словам  Сергея Шерне  данный  проект  завершится  30 марта  с  подведением   его  основных итогов.

20 марта 2018