НА РАСШИРЕННОЙ ПЛАНЁРКЕ ОБСУЖДЕНЫ ВАЖНЫЕ ТЕМЫ

4 декабря, во  вторник  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии провели традиционную расширенную планерку с участием   заместителей,  заведующих  структурных подразделений  и  врачей.

Насыщенную повестку дня  открыл врач-уролог Павел Петропавловских.  Он рассказал о начале реализации   В Канашском районе программы «Мужское репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие», целью которой  является сохранение, либо восстановление репродуктивного здоровья и увеличение продолжительности жизни мужчин в возрасте 40-65 лет через переход от лечения заболевания к его предупреждению.

Павел Петропавловских отметил, что урологическую  помощь  в стационарных условиях  жители Канашского района могут получить в БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии, где в «Центре мужского здоровья» осуществляют прием врачи - урологи – андрологи и врачи-сексопатологи. Также организована работа урологического консультативного кабинета на базе БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Докладчик особо  остановился на необходимости  регулярного контроля анализа крови на ПСА (простато-специфический антиген).   «Сегодня всем мужчинам, кто достиг 45-50 лет, рекомендую сделать хотя бы один такой анализ, чтобы понять, есть ли риск заболевания раком предстательной железы», - отметил Павел Петропавловских. По словам врача-уролога,  конечно же, лучше  мужчинам   самим смолоду заботиться о своем здоровье, чтобы как можно реже обращаться к врачам и прожить столько, сколько на роду написано, не укорачивая свой век вредными для мужского здоровья привычками (нездоровое питание, курение и употребление алкоголя).

Тему правильного  заполнения медицинской документации в электронном виде затронули заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района  Инесса Бычкова  и заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Наталия  Беляева.

О  психологии личности,  преодолении стрессовых ситуаций и профилактики  отдаленных психических последствий в  результате воздействия травмирующих событий    говорила  врач психолог Людмила Миронова.

Расширенную планерку завершило выступление заведующей детской поликлиникой  Елены Матросовой по вопросам оказания квалифицированной помощи детям, больным гриппом и ОРВИ, своевременной их госпитализации в   стационар при диагностике у них пневмонии на фоне течения острой респираторной вирусной инфекции в целях постоянного медицинского наблюдения и проведения комплексного лечения.

04 декабря 2018