400 кустарников и деревьев высадили на территории районной больницы

4 октября районные медицинские работники провели работы по благоустройству и озеленению прилегающей к терапевтическому корпусу территории. Они на время оставили привычные для себя градусники, шприцы и системы, и взяли в руки грабли и лопаты. В этот день в старательно выкопанные лунки врачи и медсёстра высадили 400 молодых деревьев и кустарников.

- Мы решили создать вокруг терапевтического корпуса зеленую полосу, которая позволит улучшить условия для лечения и восстановления здоровья наших пациентов. Пройдет совсем немного времени и вырастут наши кустарники, а рядом с ними вытянуться ввысь саженцы туи, - делится задумкой заведующая терапевтическим отделением Марина Головина.

По мнению главного врача Сергея Шерне, мало посадить деревья и кустарники, надо еще их вырастить, поэтому необходимо постоянно ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в зрелые растения и дарили с пациентами радость и здоровье.

«Понятно, что без людей, которые помогли нам с молодыми саженцами, ничего бы в этом благом деле не получилось, поэтому пользуясь возможностью, говорим директору Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дамиру Юнусову: «Большое спасибо!», - признался Сергей Шерне.

04 октября 2018