Информация о проведенных мероприятиях во ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

В целях профилактики и санитарно-просветительской работы с населением о проблемах психического здоровья медицинским психологом БУ «Канашская ЦРБ» Мироновой Л.М. проведена следующая работа в д.Сугайкассы.

1. С целью информирования о службах оказания психологической и психиатрической помощи в Чувашии проведена психопрофилактическая работа: «Телефон доверия» с сотрудниками администрации сельского поселения, библиотеки, дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта, школы и детского сада. Все участники данного мероприятия получили листовки и буклеты по сохранению психического здоровья.
  2. С целью предотвращения эмоционального выгорания при поддержке администрации школы и детского сада организовано психологическое занятие с педагогами и воспитателями: «Обучение навыкам и техникам саморегуляции».
  3. С целью формирования толерантности и укрепления психоэмоционального фона воспитанников старшей группы детского сада проведено групповое занятие: «Я и мои друзья».
  4. С целью повышения психологической культуры и распространения информации по сохранению психического здоровья среди родителей воспитанников и учащихся администрации учреждения переданы буклеты и листовки.
  5. Запланирована профилактическая работа по развитию нравственного воспитания на ноябрь с учащимися 9-го класса данной школы.

Всего в данном мероприятии приняло 19 человек взрослого населения и 14  детей.

В этот же день сотрудникам, пациентам  поликлиники и стационарных отделений БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии проинформировано о праздновании всемирного дня психического здоровья и розданы листовки и буклеты.

10 октября 2018