Врио Главы Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».
В связи с переходом на второй этап снятия ограничений по причине эпидемии COVID-19 в БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии с 19 августа возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Данная процедура будет организована с учетом новых методических рекомендаций Минздрава РФ.
Пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр может население в возрасте до 65 лет.
Лица старше 65 лет, также пациенты из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой,эндокринной систем и беременные смогут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений.
С целью минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, диспансеризация проводится только по предварительной записи.
Запись на диспансеризацию осуществляется через:
- портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/;
- регистратуру по телефону: 8(83533) 49-3-43
своего врача-участкового терапевта.
Проведение профилактических мероприятий позволяет своевременно выявить болезни или их предупредить, а значит увеличить продолжительность жизни и жить качественно. Забота о собственном здоровье это неотъемлемая часть нашей жизни. Пройти диспансеризацию важно. Берегите свое здоровье!
Более подробную информация о порядке и объемах диспансеризации и профилактических медицинских осмотров можно найти на сайте организации